Нас нагнули и уже пристраиваются!
04.11.2016 08:54

Нас нагнули и уже пристраиваются!

Безвизового режима в этом году не будет! Об этом я говорил в начале году и снова повторю!

Украина выполнила 144 требования ЕС и вот теперь начинают выдвигаться новые. Этот процесс бесконечен, мы нужны Европе лишь как та палка, которой дразнят собаку, а потом выкидывают и собака на ней сгоняет свою злость. Именно по этому нас будут пытаться юзать и юзать дальше. На народ всем плевать, ведь власть очень сильно завязана на запад и дело тут не в политических пристрастиях. Банально, все то, что задекларировано как наличка – это не кэш, а деньги на банковских счетах за границей. Те, кто заставил Украину ввести е-декларирование об этих счетах знают и имеют в руках все инструменты, чтоб их заблокировать, вот и выслуживаются наши не перед северными, так перед западными соседями.

И тем не менее Европа показывает резкое нежелание принимать украинцев у себя. На границе с Польшей километровые очереди, Венгрия ужесточила процедуру выдачи виз, а во всех остальных странах всерьез обсуждают вопрос о том, как вал украинских мигрантов повлияет на рынок труда и криминогенную обстановку. И в этой ситуации власть продолжает прогибаться! Есть старый добрый анекдот про советские магазины, где ничего нет, но отказывать покупателям запрещено. Так вот там есть фраза одного клиента «я уже и унитаз приносил, и задницу показывал, а туалетной бумаги как не было, так и нет!» Так вот это и нас касается. Безвизовый режим будет предоставлен лишь в виде сладкой пилюли после горького объявления о выборах на Донбассе и то, безвизом смогут воспользоваться лишь 3% украинцев.

Те, кто придут на смену этой власти, должны своей главной целью поставить наполнение бюджета и не за счет продажи последней госсобственности, а за счет возврата украденного в бюджет! Для того, чтоб быть конкурентоспособными на внешнем рынке, деньги надо вкладывать не в дешевые китайские товары, а в дорогие технологии, которые продукцию и улучшат и удешевят в будущем. С той же армией надо поступать как то иначе. А то мы продаем современные танки, а клянчим устаревшие Хаммеры.

С учетом, что власть может поменяться уже весной, нас ждет очень интересный 17-й год…

Алексей Курпас
политтехнолог, Директор департамента аналитики Агентства политических коммуникаций POLITCOM