Олег Соскин. Великий пост и выборы Путина в России
19.03.2018 16:25

Олег Соскин. Великий пост и выборы Путина в России

Россия на этих выборах продемонстрировала беспрецедентную явка, что говорит о фальсификации. Нужно отметить, что и Путин, и все руководство страны позиционируют себя фактически очень твердыми ортодоксальными православными. Ну, раз вы православные, естественно, вы тогда должны жить по по православным установкам. А там четко написано, что идет Великий пост, поэтому как можно было проводить в Великий пост в православной стране выборы? То есть это уже говорит о том, что все это лицемерие. В этом самая главная лживость. С одной стороны, человек себя позиционирует как верующий, ходит в церковь, а с другой стороны, живет по другим материальным положениям.

Второе — очень грязная была кампания. Такой грязи, такой жутчайшей грубости, честно говоря, вообще давно не было. То, как они друг друга поливать грязью на дебатах, насколько разнузданно себя вел Жириновский по отношению к Собчак — это просто была травля. То есть вторая характерная черта — это потеря правящим политическим классом человеческих моральных установок и духовных принципов. По сути, это была кампания как бои без правил по подобию боев в грязи. Вот эти выборы происходили в виде боев без правил, боев в грязи.

Третье — это, кончено же, трусливость Путина, то, что он испугался Навального. Вся государственная тоталитарная репрессивная машина работала против любых проявлений демократии, тем более против лидеров демократических сил, прежде всего, Навального.

Четвертое — то, что это происходило на фоне обострения кровавой бойни в Сирии, постоянно нарастала военная истерия против Украины. Все это происходило на фоне милитарного угара — новое оружие массового уничтожения. Кроме того, этот бред — запуск опроса среди населения, как назвать новое оружие. Это по большому счету безумие. Проводится опрос населения, не что сделать, чтобы было лучше, а как назвать оружие массового убийства. То есть еще одна черта — это истерия и восхваление шовинизма, практически это империалистический шовинизм — что Россия сильнее всех, она должна воевать против всех, у нее по кругу враги и надо их уничтожать.

Еще можно выделить то, что, по сути, не было как таковых выборов. Это просто была массовка, перформанс, потому что Путин не участвовал в дебатах, его избирательная кампания проходила как у демиурга — высшего существа. Его кампания отдельно — и всех остальных кандидатов отдельно.

Ну и последнее — это то, что они вели кампанию в том духе, что захваченная ими украинская территория — это уже их территория. И то, что он посмел поехать в Севастополь, то, что там проводились выборы, он этим утвердил уничтожение старого мирового порядка, который сложился после Второй мировой войны. Результаты Потсдамской конференции, Тегеранской конференции, всех документов об устройстве мира были этими т. н. российскими выборами уничтожены. Путин утвердил таким образом право сильного: кто сильный, тот может забирать у любого государства его территории.

К сожалению, наши отношения с Россией теперь будут ухудшаться. Считаю, что эти выборы вообще нельзя признавать легітимним, это были незаконные выборы, и Путин незаконно стал президентом. Это были выборы без выборов. Украине надо занять такую позицию, что в России путем т. н. выборов совершен государственный переворот, в результате установлена открытая диктатура, во главе стоит диктатор, вождь, царь.

Естественно, что Россия будет ориентирована на восстановление империи. И после его инаугурации стоит ожидать резкого ухудшения российско-украинских отношений, потому что мы становимся его главным врагом. Собственно, в общественном мнение самые главные два врага у Путиев — это США, а на втором месте Украина. И думаю, что сразу последует удар по Балтии, чтобы пробить коридор к Калининградскому анклаву.