Виктор Небоженко. Тайная функция Саакашвили
31.05.2019 11:03

Виктор Небоженко. Тайная функция Саакашвили

Его будущее зависит от того, какие олигархические каналы, СМИ будут предоставлены ему для решения политических задач, от того, будет ли он занимать какую-то публичную должность или будет оставаться внесистемным игроком, но с большим влиянием. Если он будет внесистемным игроком с большим влиянием, то он может оскорблять, арестовывать, обижать и издеваться над Порошенко и его друзьями — есть такой вариант. Если ему предоставят какие-то каналы — 112-й, News One, 1+1, каналы Пинчука — это значит, что за Порошенко взялись основательно, чтобы он не прошел в парламент и ничего не произошло. Но если ничего этого не последует, то Саакашвили подергается и после выборов успокоится.

Так что на данный момент пока неясно, какие у него ресурсы. Планы у него грандиозные — стать одним из факторов политики в Украине, это хорошо видно. Дальше — идет он один или со знаменитой грузинской бригадой — девочки и мальчики, которые разбираются в реформе полиции, в прокуратуре, в налоговой и тем более в Одесской таможне — тут интересно, он восходит с таким же самым багажом, как и в прошлый раз, или в обновленном виде? И последнее — мы не знаем, сможет ли он пожать руку американскому президенту или это только миф.

Зеленский понял, что через суды, через НАБУ, СБУ, САП не достанет ни одного живого человека из окружения Порошенко. Все, кто составлял элитную коррупцию Порошенко, могут спокойненько отбиваться, потому что суды, прокуратура, адвокаты — все на их месте, и взять их очень трудно. Поэтому команда Зеленского пошла другим путем. Она не использует прямо государственные институты, а использует такие вещи, как шумного Саакашвили, который будет каждый день давить на коррупционеров Порошенко, как адвокатский потенциал Портного — скорее, такой необычный способ. Сам президент Зеленский не будет бороться с бывшим президентом.

И есть еще одна тайная функция Саакашвили. Хорошо видно, что Порошенко сделал «копьем нации» и стал активно дружить с Ляшко. Функция Ляшко — мальчика для битья и мальчика для оскорбления президента Зеленского, вплоть до личных оскорблений. Он выполняет миссию дискредитации самого Зеленского. И в ответ на это в Украине быстренько появляется Саакашвили, который будет заниматься дискредитацией «хозяина» Ляшко — Порошенко. А это означает, что как только Ляшко сделает очередной удар по Зеленскому — тут же последует удар по Порошенко.