Правовая коллизия: право граждан Украины определять свою жизнь через своих депутатов растоптано
04.11.2019 11:26

Правовая коллизия: право граждан Украины определять свою жизнь через своих депутатов растоптано

Сейчас в Украине существует правовая коллизия.

Одни и те же вопросы содержатся и в минских соглашениях и входят в компетенцию Верховной Рады, законодательной ветви власти. Скажу больше, они входят в компетенцию источника этой власти – народа.

Право граждан Украины самим определять свою жизнь через своих депутатов растоптано Минском-2. Теперь украинские депутаты должны слушаться не своих избирателей, а Путина. Они должны выполнять его требования, навязанные силой.

А сейчас длиннющая цитата. «По словам Сергея Лаврова, представители западных стран в общении без свидетелей жестко требуют от Киева выполнять минские соглашения.

Иными словами, все стороны переговоров, кроме Киева, настаивают на продолжении консультаций в том формате, в котором они существуют уже год с небольшим, подчеркивая, что резкие односторонние шаги могут похоронить все усилия. Но если смотреть на ситуацию объективно, в условиях, когда Киев саботирует конституционную реформу, а последствия войны столь разрушительны, ни о какой реинтеграции Донбасса не может идти и речи».

Умиляет единодушие агрессора и посредников. А особенно умиляет обвинение в саботаже. Проводить конституционную реформу Верховная Рада обязана лишь по настоянию украинского народа. А этот народ такого наказа ей не давал. Какой же тут саботаж??

Да, Порошенко не должен был подписывать политическую часть Минских соглашений. Эти вопросы вообще не должны быть вынесены на обсуждение. Тут команда Зеленского права: сдача интересов или капитуляция произошла ещё тогда. Но вспомните, в каких условиях проводились переговоры: шло убийство защитников Дебальцево. И Путин намекал, что его скоты на этом не остановятся. Всё это Путин проделал на глазах посредников. А сейчас эти посредники делано удивляются: зачем вы подписали?? И требуют выполнять. Хотя договора навязанные силой или угрозой применения силы являются недействительными.

Форматы с участием посредников нужны именно для того, чтобы переговоры велись честно, на равных, чтобы не было угроз и прочего шантажа, тем более, чтобы не были растоптаны базовые права человека и права целых народов.

Зачем же новой команде идти курсом попередныка?? Разве мы для этого их выбирали??

И есть ли выход у молодого президента и его команды??

Приходится со всех усюд слышать, что Украина просто обязана выполнить политическую часть минских соглашений, даже если это поставит её на грань существования. Иначе Запад перейдёт на сторону России, её будет поддерживать, а Украину осудит за это невыполнение.

Так ли это??

Не обязательно. Тут уж всё будет зависеть от этого самого молодого президента и его команды. Если будут вести себя безвольно, как поперэднык, то да, Запад перейдёт на сторону России (Мне одному кажется, что он уже давно перешёл или есть ещё такие??).

А если команда и её капитан проявят характер, то ситуацию можно развернуть в нашу пользу. Ко всем преступлениям России можно добавить ещё одно: незаконное навязывание своей воли украинскому народу.

Я не сталинист, даже наоборот, но представляю товарища Сталина в этой ситуации. Путин стоит в сторонке, как будто он ни при чём. А к Сталину вкрадчиво подходят Меркель и Макрон и так мягко и деликатно давят: вот подписанные соглашения Минск-2, извините, но надо выполнять…

Товарищ Сталин попыхтит своей трубкой и спросит: «А разве Минск-1 уже выполнен»??

Хватит ли духу у наших сказать Западу:

«Вы в упор «не видели», когда сторона состоящая из мразоты вероломно нарушала договорённость от 5 сентября 2014 года;

Вы «не заметили», когда та же сторона так же вероломно топтала договорённость от 19 сентября 2014 года и в два раза расширила свою территорию;

Вы отворачивались, когда Путин под дулами танков навязывал украинцам издевательские требования, топтал права украинского народа;

Вы отворачивались, когда та же мразота уже после подписания Минска-2 добивала наших защитников Дебальцево,

поэтому вы не имеете морального права требовать от Украины выполнения противоправных договорённостей, к тому же навязанных силой.

Всё это и многое другое нужно было сказать ещё с трибуны ООН.

Идём дальше. Государство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны, если Википедия не врёт.

Далее Википедия услужливо выдаёт функции государства. Возьмём лишь главные: правовая, политическая, организаторская, экономическая, культурная, образовательная, внешнеполитическая, обеспечения национальной безопасности.

Как определить, какому государству принадлежит территория??

Да, очень просто!! Какое государство осуществляет эти функции, тому она и принадлежит!!

История человечества изобилует самыми разными подлостями. Но, похоже, нам предлагают уникальную, ранее не встречавшуюся подлость: территория будет считаться нашей, а властные функции на ней будет осуществлять совершенно другое государство, откровенно враждебное нам.

При чём, эта подлость освящается самыми демократичными, самыми либеральными и вообще, самыми-самыми государствами…