Александра Кужель. Обращаюсь ко всем женщинам Украины: перестаньте травить друг друга
21.11.2019 10:59

Александра Кужель. Обращаюсь ко всем женщинам Украины: перестаньте травить друг друга

Мы с вами, женщины, давно не объединились для того, чтобы поставить мужиков в нужное место. Потому что в другой бы стране сразу начали процедуру импичмента, если бы подобное было сказано на лидера политической партии, которая столько лет была дважды премьером. Вы можете представить, чтобы кто-нибудь посмел сказать на Клинтон, которая избиралась президентом в 74 года, что она старая баба и должна идти нянчить внуков??? В их голове такого и близко нет. Они не имеют права сказать, у кого какая фигура. У них за сексизм достаточно жестокие наказания.

Кто вообще может сказать, что женщина идет с животом? Да вы на себя посмотрите, уроды!!! Вы что думаете, что вы хорошо выглядите??? А если бы мы сказали, что президент у нас зашморг — ведь мы себе такого не позволяем, правда?! Мы говорим только по сути. И это не касается только Тимошенко, а всех. Посмотрите, как накинулись на девочку-народного депутата «Слуги народа», которая плакала — вот что меня раздражает — бабы пишут!!! Бабы!!! Это просто скотство. Разве непонятно, что это чувства? Это искренность!

Так завтра к вам также сын отнесется, зять, муж; на улице кто-то «кошелкой» обзовет. Нас большинство в стране, и мы не можем навести порядок в уважительном отношении к ЖЕНЩИНЕ, а потом к матери. Потому что не все женщины — матери.

Мне так противно всегда было, поэтому с огромным удовольствие ушла с ВР, сама приняв решение. Мне надоело, когда мне писали: «идите, бабушка, внуков нянчите». А теперь, когда я не пошла — они все пишут: «как вас теперь не хватает».

Обращаюсь ко всем женщинам Украины: перестаньте травить друг друга. Воспитывайте своих детей в уважении к женщине, в первую очередь, потому что от этой культуры и зависит его будущее. Если мужчина не будет знать, с какой культурой обращаться к своей жене, дочке, коллегам по работе — вот такая у него дальше и судьба будет. Все время говорю: каждый раз, когда нас, умных женщин обижают, — кончают очень плохо. Еще ни один не выиграл и не выиграет никогда. Потому что нельзя относится с унижением к женщине.

Просто тошно. Вы не представляете, какие гадости писали, когда Титарук ударил меня по голове бутылкой. Это ужас! И писали бабы! А с БПП вообще говорили: «а надо проверить, есть ли там сотрясение». Когда у меня была Ольга Богомолец и видела мое состояние, когда он пьяный меня ударил стеклянной бутылкой. Это просто низость недопустимая. И начинать каждому нужно с себя.

Александра Кужель
народный депутат фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщина», зампред Комитета ВРУ по вопросам промышленной политики и предпринимательства