Андрей Золотарев. Джокеру в поисках потенциальных жертв надо чуть-чуть подождать
26.11.2019 13:15

Андрей Золотарев. Джокеру в поисках потенциальных жертв надо чуть-чуть подождать

Проблема народных депутатов не в том, что они ведутся на пранкера Джокера, а в том — кто их отбирал. Все-таки должны были быть хотя бы какие-то требования в интеллектуальном, моральном плане, какой-то кастинг. И это проблема, поскольку даже если провести еще три-четыре школы в Трускавце, то проблему не решить, просто будут не столько безалаберно палиться, как в случае с Джокером, но эта проблема депутатского корпуса никуда не исчезнет. И ее уже понял сам Зеленский, который на встрече со школьникам сказал, что «только не говорите мне, что депутаты...». Дал понять, что недоволен депутатским корпусом.

Что касается телеграм-каналов, типа Темного Рыцаря... Они могут оказаться гораздо ближе к президентской партии, к Офису президента, чем кажется издалека. Это может быть группа людей, которая радикально оппозиционно настроена по отношению к президенту. Это как раз может быть проявление внутривидовой борьбы, поскольку явно работает команда, имеющая определенные технические возможности, доступ к инсайдерской информации. Соответственно, это люди, не чужие системе власти, либо их кто-то снабжает, поэтому мы имеем такой феномен, когда политика сейчас из Фейсбука перемещается в телеграм-каналы.

Думаю, что еще будут прецеденты. Собственно, по законам жанра надо чуть-чуть подождать тому же Джокеру в поисках потенциальных жертв. Надо отдать должное команде Зеленского, они достаточно быстро и оперативно реагируют и стараются показать, что у них нет круговой поруки, что выгораживать они никого не будут. Это может частично купировать эту проблему.