Геннадий Балашов. В Кабинете министров процент старья остался на уровне 10-20%
21.12.2019 10:14

Геннадий Балашов. В Кабинете министров процент старья остался на уровне 10-20%

За этот год в политике произошло фантастическое — черный лебедь снес всю политическую верхушку страны. На сегодняшний день . Это самое положительное — очень сильное омоложение правительства и всей верхушки власти, включая парламент и президента.

В экономике открылись шлюзы, которые позволяют сейчас принимать законы, освобождающие страну. Закон о земле освобождает рынок земли для свободы. Газовые законы позволяют со временем диверсифицировать поставки газа. Валютное регулирование практически убрали. Разрешили вместо 55 тысяч долларов инвестировать 100 тысяч долларов отсюда туда. Золотовалютные резервы поднялись существенно.

А в жизни граждан пока улучшения особого нет, потому что они как платили налоги, так и платят. Их жизнь просто стабилизировалась. Думаю, что в этом году они еще особо не почувствовали, что их жизнь изменилась, но люди так устроены, что при улучшении экономических показателей их жизни, чем они больше зарабатывают, тем они становятся больше недовольны, потому что всегда не удовлетворены тем положением, в котором находятся.

Из отрицательных вещей — растет неудовлетворенность общества, хотя степень надежды существенно выросла, это показывают опросы о президенте, у которого рейтинг в конце года неожиданно поднялся на 10 пунктов после того, как опустился. То есть это говорит о том, что все равно люди сейчас находятся в периоде ожидания и надежды.