Сергей Шабовта. Плёнки Деркача, или как Байден готовится стать президентом
22.06.2020 16:21

Сергей Шабовта. Плёнки Деркача, или как Байден готовится стать президентом

С одной стороны, казалось бы, что материал пленок Деркача свидетельствует о том, что Порошенко активно сотрудничал с США, продавая и предавая интересы собственного государства, президентом которого он был, реагируя на пожелания такого выдающегося американского чиновника, как господин Байден. Вроде бы понятный факт, и выводы напрашиваются. В том числе мадам Венедиктова сделала заявление, что она, наверно, все-таки решится и будет предъявлять на основании заявления Деркача обвинения в госизмене. Но, похоже, что на этом её очередной громкий «пук» закончился, и никаких событий относительно дальнейшей раскрутки этой темы не пошло.

Подозреваю, что подобное развитие событий предопределили заявления Зеленского, который уже несколько раз в разных местах, как пономарь, повторяет, что «мы не будем вмешиваться в избирательную кампанию США». Думаю, что людей интересует вопрос: «при чем здесь избирательная кампания в США, если идет речь о том, что предыдущий президент страны многократно совершал государственную измену и изменял интересам собственной страны?». Сам тактический прием давно известен. Пока можно наблюдать, что острой игры в сторону того, чтобы до доминантного размера поднять остроту этой темы и ставить вопрос об абсолютно беспощадном раскручивании самой темы, предъявлении обвинения – этого не происходит, и я не думаю, что это произойдет в ближайшей перспективе.

И теперь обратите внимание на такую вещь. Подобные факты уже неоднократно были замечены в истории Украины: как только возникают обстоятельства, неудобные для власти, вбрасывается какой-то раздражительный аргумент, который выполняет роль катализатора, отвлекая общественное мнение в абсолютно другую сторону. Наверно, можно отнести к случайному стечению обстоятельств смерть негра фальшивомонетчика и последовавшие за ней кошмары, погромы и прочие ужасы, которые до сих пор не прекращаются. Но при этом мы видим злорадное ликование демократов, потому что баланс сил пошатнулся, и у Трампа уже не такая очевидно выгодная ситуация на сегодняшний день, чем до всех этих трагических событий. И демократы заинтересованы в том, чтобы максимально разогревать, считая, что они приносят себе некую политическую пользу. Безусловно, они её извлекают, но они при этом совершенно не думают о том, как кошмарит их участие и подогрев этого всего по отношению к протестантам, по отношению к крайне антисоциальным элементам, которые сейчас превращают жизнь американцев в ад.

Ведь посмотрите: эти события как-то накладываются друг на друга. Появился Байден уже в формате человека, который откровенно принуждал, судя по переговорам, Порошенко к измене, и вдруг появляется такое могучее вбрасывание, на котором строится сейчас чуть ли не вся предвыборная политика демократов. Даже если сам случай убиения негодяя был действительно случаем, то тот политический резонанс, который с колоссальным азартом придан этой ситуации, который уродует сегодня многие каноны, на которых веками строилась некая национальная монолитность в США, это страшно наблюдать, и это все делается только ради того, чтобы Байден мог оказаться в кресле президента США.