Сергей Слободчук. Зачем понадобились Клитина и "тема сисек" на выборах
02.07.2020 14:17

Сергей Слободчук. Зачем понадобились Клитина и "тема сисек" на выборах

Выборы - это всегда страда для всевозможных фриков, городских сумасшедших и отпетых аферистов, которые резко активизируются - одни чтобы словить свою дозу "хайпа", другие - чтобы заработать.

Вот и Александра Клитина "словила" свои "15 минут славы" - она якобы создает свою партию, чтобы бороться против "политических проститутов".

Понятное дело, что у любого нормального человека возникает вопрос "Неужели кто-то в здравом уме даст деньги Клитиной на выборы?" "Неужели кто-то всерьез может верить, что у "силиконовой блондинки" есть шансы?"

И да, и нет. Конечно, в шансы Клитиной никто не верит, ее ценность - это квоты. Давайте вспомним, что киевские политики имеют давние традиции фальсификации выборов. По большому счету, на выборах давно мало что решается - все решают комиссии, где "не важно как голосуют, важно как считают".

А при таком "великом демократе" как Порошенко даже в Киеве начали возить по участкам автобусы с "голосующими туристами" и применять настолько лютые способы фальсификации, которых не позволяли себе даже "донецкие".

Но для того, чтобы фальсификация прошла "по-честному", нужны свои люди в комиссиях - а квоты дают только партиям. И чем больше будет партий, тем больше квот. Пусть даже это многообразие будет фальшивым, потому что это будут партии a la Клитина. Главное - получить как можно больше квот участковых / окружных / городской комиссии. Или вы и правда думаете, что за Кличко и БПП в 2015 году действительно кто-то голосовал?!

Да, и еще много фриков на выборах - это значит, что ключевые игроки сделали ставку на понижение явки, как в 2008 и 2015 гг.

Обычно, когда крупным фигурам выгодна низкая явка - на выборы запускают шоуменов и фриков, чтобы киевляне решили: выборы в Киевраду - это паноптикум, поэтому не пойдем голосовать.

Да и пустым бюллетеням найдут применение, уж будьте уверены.

Но на выборах нужно проявлять какую-то активность, создавать хотя бы видимость. Вот девушка и проявляет себя так, как умеет - показывает свое единственное богатство. Хотя Клитина, конечно, рискует. Если она уже в первом ролике разделась до купальника, то, что будет дальше?

В любом случае, давайте пожелаем ей подороже продать свой силикон.