Татьяна Бахтеева: Я со своими земляками - я с Донбассом
21.10.2020 10:00

Татьяна Бахтеева: Я со своими земляками - я с Донбассом

25 октября состоятся выборы в местные советы. Для меня день голосования всегда был особым днем. В детстве родители всегда брали меня с собой на избирательный участок. Для всех нас это был очень торжественный день. Мы даже одевались как на праздник. С тех пор прошло уже много лет, но день выборов остается для меня важным и знаменательным событием, которое определяет будущее страны.

Так было!

Седьмой год мой родной Донбасс живет в условиях военного конфликта. Страшно представить, что пережила за это время каждая семья по обе стороны линии разграничения. И вот после того, как на контролируемой территории Донбасса прошли президентские и парламентские выборы, власть принимает решение лишить права голоса более 500 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей.

С момента начала избирательного процесса в мой адрес как Главы ВОО «Землячество – Родной Донбасс» поступают многочисленные обращения моих земляков. Люди возмущены тем, что власть просто украла их право на выбор, право избирать и быть избранными! Как народный депутат Украины 5-ти созывов, как человек, который много лет отдал делу спасения жизни и здоровья людей, я разделяю возмущение и боль полумиллиона моих земляков, которых своими действиями власть просто оскорбила.

Татьяна Бахтеева: Проявляю солидарность с жителями Донбасса

Я проявляю солидарность с 500 тысячами жителей Донбасса. Я с Вами, мои дорогие земляки! Мы украинцы, мы имеем одно украинское гражданство, но власть лишила нас конституционных прав.

Дорогие земляки, жители Донбасса!

Искренне желаю Вам здоровья и мира, берегите себя, помогайте друг другу. Я уверена, что на Донбассе все будет хорошо!

Татьяна Бахтеева
Глава Всеукраинской общественной организации «Землячество-Родной Донбасс», Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук