Михаил Чаплыга. Может ли девушка дарить цветы?
20.01.2021 15:46

Михаил Чаплыга. Может ли девушка дарить цветы?

В Раде предлагают наказывать за сексизм. В классическом понимании, сексизм существует везде, в любой стране, в том числе и в нашей. И да, действительно, у нас есть такие проявления, но они исторически культурные. То есть, например, когда человек общается со знакомой девушкой-депутатом, он может себе позволить видеть в ней не депутата, а живого человека, девушку. И накладываются стереотипы отношения «мужчина – женщина». С точки зрения оголтелых феминисток, ты нарушаешь, так называемый баланс гендерных отношений и как бы совершаешь «сексизм», потому что вместо того, чтобы видеть биологический организм, исполняющий ту ли иную государственную функцию, видишь в человеке человека, то есть, девушку.

Во всех этих выражениях, когда усматривают сексизм мужчины по отношению к девушке или наоборот, они забывают об одном. Можно ли ромов называть цыганами и является ли это унижением? Нам рассказывают о том, что правильно только употреблять ромы, как национальность, что цыгане — это унизительно. На самом деле нигде об этом не написано. Единственный документ, который это регламентирует, это документ совета Европы, где сказано о том, что в разных странах есть разные культурные традиции. И если одно и тоже слово в стране «А» несет негативную коннотацию, то его нельзя употреблять. Если в стране «Б» это слово несет нейтральную или позитивную, то можно. То есть вопрос зависит не от слова, а именно от коннотации, и нужно это учитывать.

Соответственно, феминистки об этом забывают. Забывают, что женщина-депутат может быть кому-то просто другом. Её можно или обнять, или что-то сказать, как женщине. Это совершенно не означает нарушение её прав, эго, это не несет негативной коннотации. Оценивать нужно суть, а не форму. То есть если мотив был обидеть, унизить или была негативная коннотация, тогда да, возможно стоить и наказывать. При этом не стоит забывать о том, что есть культурные и исторические традиции, и насильно такие вещи внедрить невозможно. Вместо того, чтобы идти путем пропаганды и агитации, расскажите, почему, если перед вами стоит два депутата, один мужчина, один женщина, то нужно видеть в них средний пол депутата, а не мужчину и женщину. Почему, когда видишь девушку, даришь ей цветы, а мужчинам не даришь? Это традиция или не традиция? Является ли это сексизмом, если только женщине подарить цветы, а мужчине нет? И обратно, может ли девушка дарить цветы?

Штрафами, агрессией и навязыванием подобные вещи не изменить. Всё это отработка очередного гранта. Всё, что вы видите вокруг, так называемая гендерная политика — все это является идеологией транснационалов, которые захватили генпартию в Штатах. Они хотят дать нечто среднее, они фактически против национальных, этнонациональных, культурных, религиозных, половых различий. Вот это всё, что у нас мы видим, это, по сути, «русский мир», только в руках глобалистов. Стоит ли странам под это прогибаться? Хороший вопрос.