Ирина Гаврилова. Звонок Байдена украинскому президенту – «не царское это дело»
23.03.2021 15:28

Ирина Гаврилова. Звонок Байдена украинскому президенту – «не царское это дело»

Общественность интересует: позвонит ли президент Соединённых Штатов Джозеф Байден президенту Украины Владимиру Зеленскому? Если позвонит, то говорить не о чем. Ведь Байден обсудил с Владимиром Путиным вопрос Донбасса. А нам всё никак не звонит.

Звонок Байдена стал тем крючком, на котором подвешена власть Зеленского. Разговор с американским президентом – это та морковка, которой постоянно трясут перед мордочкой испуганного ослика. И выставляют все новые и новые ультиматумы: судебная реформа, уничтожение олигархов, рынок земли в интересах ТНК, «европейские тарифы» и пенсионная реформа.

Вот как только президент Украины выполнит эти геноцидные для страны условия, так сразу президент США и «осчастливит» Зеленского телефонной трелью. Пока «барин» не желает общаться напрямую и все указания передает через амбассаду и вице-президента Кристину Квин, которая, кстати, по мнению многих экспертов, может приехать на День Независимости в Украину вместо Байдена. Как говорится, «не царское это дело» лично коммуницировать с каким-то царьком, имени которого Байден, наверняка даже, и не помнит.

Это нервирует нашего президента, ведь отсутствие коммуникации с лидером Америки – это еще и сигнал элитам, оппозиции о том, что позиции партии власти и ее «паровозика» не так уж крепки. Отсюда и «подкопы» и «подрывы» пока что Офиса Президента со стороны «порохоботов» и «соросят», которые проверяют Зе-власть на прочность.

Этот звонок имеет сакральный символ и однозначно демонстрирует, что Украина – колония, где все зависит от воли хозяина. В том числе, успешность проекта «зеленые кнопочки» и долгожительство самого Зеленского в кресле президента. Именно поэтому так нервничают в ОП. Они понимают, что чем дольше не снимает трубку Байден, тем ближе «начало конца».

Тем более, что в администрации Байдена существует две полярные точки зрения на судьбу нынешней Украины. «Группа Блинкена» считает, что Зеленского надо дрессировать с помощью ультиматумов и траншей МВФ, доведя его до полной покорности. А вот Госдеп и Джон Салливан придерживаются мнения о том, что бывший комик должен вернуться к игре на рояле половым органом. Так что пока эти позиции соперничают, никакого звонка не будет. Да и о чем хозяину говорить с холопом – он ведь ничего не решает, от него ничего не зависит? Говорить будут за спиной Украины, а Зеленскому потом просто сообщат об итогах переговоров.