Игорь Наумов. Вспышка нового штамма коронавируса накроет Украину в ноябре
23.06.2021 11:27

Игорь Наумов. Вспышка нового штамма коронавируса накроет Украину в ноябре

Эпидемиологи предупреждают о новой вспышке коронавируса. По данным ученых, к концу лета в Украине следует ожидать новый штамм Дельта. В комментарии From-UA.com врач-инфекционист Игорь Наумов рассказал, как можно обезопасить себя.

Вспышка будет обязательно. Вы же видите, как народ расслабился. Все уже решили, что маски можно не носить и «корону» мы победили. Наш организм не знаком с новым штаммом. Поэтому обязательно нужно вакцинироваться.

Вспышку ждем ноябрь-декабрь. Смотря, как поведет себя коронавирус. Не исключено, что на территории Украины новый штамм проявится гораздо раньше. Хочу отметить, что вакцинация уменьшает количество летальных исходов и количество осложнений, но не всегда спасает от заражения. У привитых есть высокий шанс, что все закончится благополучно, чем у непривитых.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Игорь Наумов
Врач-инфекционист