Беженцы
17.08.2021 12:30

Антон Гура. Из-за беженцев украинцев ожидает новая вспышка и жесткий локдаун

Украина станет временным убежищем для эвакуированных граждан из Кабула. Афганцы попросили помощи. Им будет предоставлен статус беженцев. Журналист и общественный деятель Антон Гура в эксклюзивном комментарии From-UA.com отметил, что это может спровоцировать рост заболеваемости коронавирусом и Украина вновь вернется к жесткому локдауну.

- У меня был шок, когда я об этом узнал. Я не могу понять, для чего это сделано? Либо здесь уже четко уверены, что мы не Украина, а просто колония, и то, что нам говорят, то и происходит: сказали принять — значит, мы должны принять. Какая может быть независимость у Украины?

Ляшко рассказывает, что якобы растет заболеваемость. И теперь представьте, что приезжают беженцы оттуда, где нет никакой профилактики, нет никаких тестов. У них там ничего нет абсолютно. И там рядом республики, где была вспышка. И теперь эта масса приезжает в Украину — и что будет после этого? Естественно, будут зафиксированы летальные исходы, громаднейшная вспышка — и мы быстрее закроемся на локдаун.

И потом включается система пропаганды по поводу вакцинации: не хочешь локдауна — вакцинируйся. Поэтому я думаю, что это делается целенаправленно. Во-первых, Украина сейчас не выполняет ту функцию, которую обещала перед ВОЗ, перед США, что мы всех граждан вакцинируем в течение 100 дней. Мы провалили вакцинацию, и сейчас вакцинировано всего 15-20% населения. И вот для этого нужен прецедент.

То есть прецедент есть, беженцы есть, которые привезли сюда заразу, оно все аккумулировалось, и срочно нужно всем вакцинироваться или будет локдаун. Естественно, люди, которые были уже два раза в локдауне, они уже не захотят третьего — и побегут все вакцинироваться.

Таким образом, мы используем все вакцины, которые были не зарегистрированы. Уже известно, что «Модерна» не была зарегистрирована и только сейчас Украина подала документы на регистрацию. И второй момент, что все эти вакцины, которые были завезены непонятно каким образом, как они были транспортированы, они быстренько на людях будут использованы. И мы отчитаемся перед нашим хозяином, что мы вакцинировались, и вакцинируют как раз вместе с нами и афганцев.