ОПЗЖ
21.10.2021 14:28

Андрей Золотарев. Об "исключении" Кивы из партии ОПЗЖ

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что из партии ОПЗЖ исключили Илью Киву. Но позже данную информацию опроверг как Вадим Рабинович, так и сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – за жизнь" Юрий Бойко. Что происходит внутри партии From-UA.com решил разобраться с помощью политолога Андрея Золотарева. 

- Я думаю, что это элемент внутривидовой борьбы, поскольку понятно, что изначально идеологически Кива выглядел как чужеродное тело в этой политической силе. Много вызвало вопросов его включение, что это был эксперимент по созданию силового крыла партии, ничего не получилось. Или же, собственно, пытались привлечь каких-то новых избирателей.

Но на фоне того, чтобы мы наблюдаем борьбу между группой и людьми, ориентированными на Медведчука, что является секретом Полишинеля, я думаю,что жертвой этой борьбы и стал Илья Кива. Я не знаю нюансов, но, возможно, Кива, который стал одним из наиболее ярких политиков в силу того, что украинская политика в последние годы стремительно стирала грань между шоубизом и собственно политикой, будет востребован в этом качестве.