Войска РФ
02.11.2021 14:27

Петр Олещук. О стягивании войск РФ к границе Украины

Американские СМИ продолжают заявлять о стягивании российских войск к границам Украины. В то же время в Минобороны опровергают данную информацию.

В комментарии From-UA.com политолог Петр Олещук отметил, что само по себе распространение этой информации — это часть некой геополитической игры.

- Здесь надо смотреть на источник информации. Она изначально была распространена «Нью-Йорк Таймс», ссылаясь на некие неуказанные, неназванные источники. То есть информация изначально не может считаться полностью достоверной, и не исключено, что само по себе распространение этой информации — это часть некой геополитической игры, цели которой пока еще до конца не вполне понятны.

Вполне возможно, что таким образом это и нужно трактовать. Любые заявления в этом контексте могут трактоваться тоже как часть подобной игры и обмен различными позициями. Опять-таки, может быть элемент давления на Украину. То есть трактования могут быть разные, но пока что информация слишком противоречивая для того, чтобы давать ей однозначную оценку.