Гордон и Богдан
15.12.2021 13:34

Владимир Воля. Заявления Богдана и Гордона - погоня за просмотрами и рейтингами

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан заявил Дмитрию Гордону, что того собираются посадить. По словам экс-главы ОП, у высших властей Украины началась «стадия посадки всех подряд». Так ли это, From-UA.com решил узнать у политолога Владимира Воли.

- Тут вопрос, зачем эту тему поднимают Гордон и Богдан. Я думаю, что это все погоня за просмотрами, рейтингами, цитируемостью и не более того. На самом деле сложно представить, на каких основаниях можно посадить Гордона, Богдана или Разумкова. Разве что будут какие-то заведены серьезные уголовные дела против них по факту каких-то серьезных криминальных преступлений. Но пока об этом невозможно говорить, потому что если бы такие уголовные дела были, то информация по этому поводу уже была бы озвучена властями.

Поэтому я думаю, что это, скорее, субъективное мнение Богдана, которое используется Гордоном по правилам информационной популярности. Но я пока не верю, что существуют какие-то основания для того, чтобы их арестовать. Основанием для ареста могут быть лишь преступления по серьезным статьям криминального преступления. И если бы такие статьи были, то уже это было бы озвучено.

Я не исключаю, что, может быть, Богдан чувствует себя неуютно по поводу каких-то неоднозначных историй из его жизни, по причине которых он себя считает уязвимым настолько, что за ним могут прийти. Опять-таки, это могут быть как объективные, так и достаточно субъективные ощущения лично Богдана.