Шмыгаль
17.12.2021 14:38

Сергей Шабовта. Заявление СБУ — это абсурд

Премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что запасов газа в Украине достаточно для стабильного прохождения отопительного сезона, а баланс угля позитивный, несмотря на отчет СБУ, в котором говорится об угрозе энергетической безопасности. From-UA.com решил узнать, где все-таки кроется правда у президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергея Шабовты.

— Я бы сказал, что это события из двух разных миров. Заявление СБУ — это абсурд. Я бы понял, если бы СБУ возбудила уголовное дело за бездеятельность, за халатность, за намеренный саботаж по отношению к правительству, хотя бы к министру энергетики или к премьеру — то есть к людям, которые непосредственно за весь этот бардак отвечают.

Данное заявление преследует только одну цель на самом деле. Продолжается борьба господина Зеленского с олигархом Ахметовым, в первую очередь, поэтому руками СБУ, которой управляет личный друг детства лейтенант Баканов, осуществляется такая миссия — взбудоражить общественное мнение, показать якобы какую-то заинтересованность. В комментариях многие эксперты говорили: странно, что до сих пор вопрос состояния энергетического комплекса, возможность путей стабилизации ситуации не выносился полноценно на СНБО. Но он с удовольствием выполняет функцию кровожадного палача негодяев при президенте Зеленском. То есть те, кто могли бы сформировать какую-то точку зрения более-менее профессиональную, это намеренно не делают, а вторые делают это, демонстрируя якобы свою принадлежность к самой этой проблеме. А заявление Шмыгаля — оно 148-е уже по счету, он врет постоянно. Это уже даже не лукавство, а заведомая ложь.