Владимир Путин
04.02.2022 15:00

Виталий Кулик. Украина живет в ситуации угрозы вторжения уже 7 лет

Соединенные Штаты получили разведданные о том, что РФ планирует сымитировать нападение украинских военных для создания предлога для вторжения на Украину. Политолог Виталий Кулик в комментарии From-UA.com заявил, что подобные вещи российская пропаганда выдавала в 2014 году с "распятыми мальчиками" и прочими вещами.

- Поэтому вполне возможно, что данный вариант рассматривается в качестве сопровождения реализации одного из сценариев признания «ДНР» и «ЛНР», ведь 14-го числа комитет Госдумы должен рассматривать заявление КПРФ, поэтому все может быть, в том числе и фейк специально под эту дату, так и возможное вторжение в Украину. Вполне в стиле «Раша тудей», «Лайф ньюс» и тому подобных проектов, которые были в России.

Украина живет в ситуации угрозы постоянного вторжения уже 7 лет. Поэтому концентрацию 100-тысячной армии на нашей границе мы воспринимаем, мягко говоря, с отупленным ощущением угрозы. Для западных партнеров это более весомый аргумент, чтобы поднимать ставки для переговоров с агрессором, а для Украины это объективные условия, в которых мы существуем последние 7 лет.