Николай Чаус
09.02.2022 13:34

Сергей Таран. О том, как откровения Чауса ударят по Зеленскому

В Сети появился отрывок интервью бывшего судьи Николая Чауса. В ходе беседы Чаус рассказал, как его вывозили о своем похищении и как заставляли дать показания на Порошенко. Как данное видео ударит по президенту Украины Владимиру Зеленскому, From-UA.com узнал у политолога Сергея Тарана.

- То, что мы увидели на видео, это то, о чем догадывались, но факты мы увидели сейчас. К сожалению, при Зеленском правоохранительная система начала работать исключительно на политику, на то, чтобы выгораживать своих и преследовать оппозицию. Это мы видим на многих примерах. И Чаус — это такой яркий пример, когда спецслужбы выкрали его из территории Молдовы, испортили отношения с нашим очень важным соседом, с союзником по европейской и евроатлантической интеграции. При всем том, что президент свой первый визит после избрания совершила в Украину, и можно было бы говорить совершенно о других вещах, но, тем не менее, спецслужбы Украины занимаются совсем другим. И как мы видим со слов Чауса, с одной единственной целью — чтобы был компромат против Порошенко.

Это показывает систему ценностей Зеленского, что для него важно, потому что дело же не в том, что это ударит по его имиджу, это ударит по государственным институтам Украины. Это очень печально, когда мы понимаем, что наша правоохранительная система работает на избирательное правосудие. И к ней будет вообще маленькое доверие вследствие таких действий. Зеленский пострадает тоже, но от этого прежде всего пострадает страна.