Война в Украине
19.05.2022 16:29

Михаил Волынец. Что нужно для скорейшего завершения войны в Украине?

Российские войска продолжают наступление на территории Украины. Однако на смену скорым наступательным действиям пришли затяжные бои, заявили ранее в Минобороны Украины. Что нужно для скорейшего завершения войны и победы Украины, From-UA узнавал мнение народного депутата Михаила Волынца.

- Во-первых, в определенных кругах Украины и РФ считают, что война может затянуться на 5-6 лет. Пытаются не то что навязать, а сформировать такое мнение в обществе — ну, есть война 8 лет, ну еще 5-6. Реально ресурсов ни у Украины, ни у России на 5-6 лет войны нет. И поэтому необходимо как Украине, так и нашим западным партнерам, США, Канаде, Австралии, оценивать правильно ситуацию.

Нам нужно наступательное вооружение, чтобы мы могли не только остановить врага, а освободить территории и этот очаг напряженности не растягивать на годы. Оружие не в том количестве, в котором мы ожидаем, и оно каждый раз с запозданием поступает. Тяжелое оружие отказывались нам поставлять, потом начали поставлять с опозданием и некоторыми вопросами. Нам необходимо иметь хорошую подготовку, что использовать такое оружие, даже американские гаубицы, где при обслуживании необходимо иметь жидкий азот. Первое — вооружение, второе — контрнаступление, иначе очаг напряженности будет просто оставаться на годы.