Крымский мост подорван
08.10.2022 19:47

Олег Жданов. Подрыв Крымского моста спровоцирует падение имиджа Путина

На Крымском мосту, соединяющем Россию и оккупированный ею полуостров и через который россияне перебрасывают подкрепление для своих войск после взрыва вспыхнул пожар. Движение по мосту частично возобновили только вечером. По мнению военного эксперта Олега Жданова, это был не подрыв. Об этом он заявил в комментарии From-UA.

- Судя по звукам на видео, там что-то прилетело типа ракеты. Это первое. Второе - это же сакральное сооружение, которым гордился лично Путин. Поэтому это для Путина как для стратега, политика просто катастрофическое поражение. Причем в мире это будет воспринято как очередное поражение РФ, а внутри России это может спровоцировать даже отрицательные реакции на самого Путина, на падение его имиджа, потому что они же его защищали, они же сказали, что там птица не пролетит, там же баржи с зеркалами стояли. А где ПВО? Хорошо, если это не ракеты, тогда где спецслужбы? Как они там говорят, какой-то смертник на мосту выехал, подорвался. Сразу два моста? Как это машина и по железной дороге ехала?

Поставки вооружения через мост еще будут. Они будут передвигаться по одной полосе. Половина автомобильного моста обрушились, а еще одна половина целая. Также даже если одна железнодорожная колея осталась целая, росияне  могут в реверсном режиме поставлять вооружение. Но это уже мелочи, потому что если у нас появилась возможность достать этот мост - все, теперь мы его будем доставать, Карфаген будет разрушен.