Эксперт: Никакой борьбы с фашизмом в Украине быть не может
16.05.2013 14:23
О том, почему в Украине невозможна борьба с фашизмом, в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил Народный депутат Украины от фракции НУ-НС VI созыва, глава Партии защитников отечества Юрий Кармазин.

«Никакой борьбы с фашизмом в Украине быть не может, потому что здесь нет никаких фашистов. Называть друг друга фашистами — мне кажется, это не метод, даже в идеологическом противостоянии, это просто попытка столкнуть людей. А контригра, которую проводит провластная ПР, доходит до абсурда», - отмечает Кармазин.

Как утверждает политик, согласно сообщениям из Житомира, к участию в нашумевшем антифашистском движении привлекают студентов ПТУ. В Одессе предпочтение отдается мужчинам спортивного телосложения, которые готовы маршировать против фашистов за 250 гривен. А в Донецке, кроме простых смертных, к участию в акции привлекаются казаки – здесь митингуют за 200 гривен, за еду и бутылку водки.

«Это все говорит о том, что власть безразлично относится к возможному противостоянию. Ведь если приедут молодые люди, подогретые спиртным, то, безусловно, День Европы может превратиться в день побоища».

О митингах и акциях, запланированных на 18 мая, политик говорит следующее: «Пока ремонт дорог - это превентивные уведомления в СМИ. Что будет дальше – неизвестно. Но уже сейчас мы можем видеть, что накануне 18 мая полным ходом идет ремонт дорог. И даже было объявление о том, что до 20 мая дороги будут перекрыты».


Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины – From-UA, в субботу, 18 мая, в центре Киева состоится празднование Дня Европы, во время которого пройдет целый ряд массовых мероприятий. В этот же день оппозиция на заключительной акции протеста против режима Виктора Януковича «Вставай, Украина!» в Киеве объяснит митингующим план своих дальнейших действий. Об этом заявил один из лидеров оппозиционных сил, депутат от ВО «Батькивщина» Николай Томенко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ