01.07.2011 15:46
Период колик недолговечен и может благополучно пройти уже к шести месяцам жизни ребенка. Но в этот период мамам и папам следует быть предельно ответственными и заботливыми, помогая грудничку справиться с возникшей проблемой. Чаще всего болезненные ощущения у малыша связаны с тем, что в кишечнике скапливаются пузырьки газов, которые увеличиваются в размерах и тем самым растягивают стенки кишечника, что в свою очередь и вызывает дискомфорт у малыша. Для облегчения состояния крохи можно использовать народные средства (укропную воду, теплую пеленку на область живота, немного успокоят боль и легкие поглаживания животика новорожденного тыльной стороной ладони по часовой стрелке), но эти методы лишь временно облегчают состояние, колики у ребенка могут повториться.

Необходимо, чтобы в домашней аптечке всегда находились специальные средства, уменьшающие газообразование, снижающие болевые ощущения в детском организме и направленные на улучшение состояния крохи. Одним из представителей препаратов, которые создавались специально для лечения детских колик является Эспумизан. Средство по своей структуре уникально в том, что оно не всасывается в кровь. Его можно приобрести в аптеке без наличия рецепта. Лекарство продается в виде капсул (Эспумизан) и виде капель (Эспумизан L). Капсулы предназначены для детей старшего возраста, а вот капли следует давать маленьким ребятишкам, которые еще не в состоянии проглатывать таблетки. Эспумизан в каплях позволяет успешно купировать колики у новорожденных, сохраняя мир и спокойствие в доме.

Эспумизан безвреден для малышей, потому что не всасывается в организм ребёнка из кишечника, не влияет на обменные процессы и на процессы пищеварения и не изменяет вкус пищи, выходит в неизменном виде из организма. Эспумизана начинает действовать быстро, поэтому родителям не придется долго ждать. Лекарство полностью помогает организму убрать колики у детей если давать его при каждом кормлении в течение нескольких недель, в таком случае Эспумизан не допускает скопление газов.

Не стоит пускать недуг малыша на самотек, лучше оказать ему посильную помощь в виде Эспумизана. Это лекарство должно быть в аптечке всех семей, где растут маленькие дети. Ведь он устраняет не только колики у младенцев, но и борется с метеоризмом, болями в животе, запорами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.