29.09.2011 12:45
Правящую элиту Украину необходимо уничтожить. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил директор Института трансформации общества, экономист Олег Соскин.

«Людей, которыми руководит золотой телец и абсолютная жажда наживы, а таковыми являются и Тимошенко, и Ющенко, и Тигипко, и Азаров, и Янукович, исправить нельзя. Людей такого типа нельзя просто допускать к власти. Как только они ее получают, они переходят к безудержному личному грабежу», - считает он.

«По своей сути, это хищники, а, как известно, лучшим средством остановить хищника является его уничтожение. Надо четко выучить аксиому: олигарх – это хищник, и он подлежит уничтожению. Им нельзя идти на уступки и нельзя идти к ним на работу в любом качестве. Данное утверждение является абсолютом», - категоричен эксперт.

По словам Соскина, руководящие слои страны хотят увеличить свои доходы за счет тотального ограбления рядовых украинцев. «Правящие олигархические семьи четко открыли свои планы: хотят превратить Украину в концлагерь, а нас сделать оцифрованными рабами. Я уже говорил про финансово-экономическое банкротство Украины. Но есть еще и социальные показатели: фактически сегодня Украина занимает 5-ое место в мире по употреблению чистого алкоголя и второе место по употреблению нашим населением сигарет. У нас курит 50% мужчин, 25% женщин и 17% подростков. Мы занимаем 6-ое место в мире по количеству заключенных в тюрьмах. У нас в тюрьмах и СИЗО сидит почти 200 тысяч человек – это больше, чем в США, немного меньше, чем в Китае. Если брать любые показатели, экономические, финансовые, Украина по ним занимает в Европе последнее место. У нас самая короткая продолжительность жизни среди стран Европы», - перечислил он последствия такой политики.

И добавил, что реакции на это нет из-за особенностей поведения самих украинцев. «Просто большинство населения ведет себя подобно страусам, когда прячет голову от страха и проблем в песок. А это неправильная, ошибочная позиция. Врага надо встречать лицом к лицу, иначе его победить нельзя. Надо ясно понимать, что правящая бандократия безжалостная и хищническая по своей сути, и никакой пощады миллионам украинцев она давать не будет. Олигархические семьи ведут себя в Украине хуже, чем оккупанты, поэтому они подлежат уничтожению. И это должны понять все простые украинцы», - заявил эксперт.

«Ситуация уже складывается такая, что карнавальная биомасса, живущая на территории Украины, уже беременна национальными войнами и должна их в ближайшее время родить. На мой взгляд, мы находимся на фазе начала мощнейшего движения – гайдаматчины», - прогнозирует Соскин.