23.10.2007 12:55
Киевсовет взял курс на полную прозрачность принятия решений, во всяком случае, об этом победно заявил секретарь Киевсовета - Олесь Довгий. Но первая открытая сессия закончилась как обычно - оппозиция в лице БЮТ и Блока Кличко снова протестовала, снова покинула зал и, снова отказалась голосовать многие из решений предложенных президией. Какова стратегия оппозиции на ближайшее заседание, запланированное на 25 октября, ИА «ЗаКиев» поинтересовалось у одного из лидеров киевской оппозиции - Александра Бригинца:

«На 25 число перенесено рассмотрение вопроса о сохранении контроля над «Киевским Медиа Холдингом». Это очень важный вопрос, уверен, многие киевляне ждут его рассмотрения с большим интересом. А что касается новомодных земельных вопросов, которые отныне рассматриваются в присутствии заинтересованных лиц, то приведу один пример. К выделению под застройку кому-то из киевлян запланирована спортивная площадка в Голосеевском районе, хотя существует распоряжение Кабмина о недопустимости перепрофилирования спортивных сооружений.

Конечно, грустно смотреть на стариков и инвалидов, которых команда Черновецкого пригнала (другое слово не подходит) в сессионный зал, чтобы расчувствовать телезрителей. Но мы, оппозиция, судим о том, какое решение нужно принять, не по внешнему виду человека, стоящего на трибуне, а по кадастровым делам, в которых, к сожалению, попадаются и такие запланированные безобразия, как уничтожение спортивной площадки. За подобные вопросы мы, конечно же, голосовать не будем».