03.08.2012 15:10
Народный депутат Украины Александр Голуб, комментируя изданию Новости Украины – From-UA мнение доктора философских наук Мирослава Поповича о том, что украинцы чувствуют себя несчастной нацией, уверенно ответил, что «это не так. И более того, как раз Мирослав Попович является представителем тех сил, которые пытаются навязать обществу ущербный взгляд на нашу историю и на наш сегодняшний день».

Парламентарий считает, что «у Украины были положительные моменты. Мы страна, которая во времена СССР входила в десятку самых развитых стран. Мы страна, которая является учредителем ООН, мы страна, которая победила фашизм, мы страна, которая сумела создать космические технологии. Мы та страна, которая создавала Российскую империю, мы та страна, которая создала великую советскую цивилизацию и советскую империю».

Поэтому Александр Голуб думает, что «нам есть чем гордиться, мы были абсолютно не последними в истории на протяжении этих лет».

«То, что в последние 20 лет, в том числе благодаря стараниям и господина Поповича, мы отброшены на определенное время, я думаю, что как раз это тот негативный опыт, из которого можно сделать правильные выводы с тем, чтобы дальше строить свое победное будущее. Все-таки я считаю, что мы нация победителей, а не нация лузеров», - убежден народный депутат.


«Когда есть большая цель, когда есть осознание того, что ты нужен стране и страна это ценит, я думаю, что как раз это и есть счастье. При той системе, которая есть, безусловно, оно невозможно, но в то же время я уверен, что невозможна сама Украина, если она будет и далее реализовывать сегодняшнюю модель», - подвел итог Александр Голуб.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ