02.04.2008 16:05
В ночь на 2 апреля 60-летний пенсионер, житель Днепропетровска, во время ссоры в подъезде одного из домов кухонным ножом убил своего одногодку и ранил еще троих жителей дома. Об этом УНИАН сообщает со ссылкой на Центр общественных связей УМВД в Днепропетровской области.

После причинения смертельных травм своей первой жертве злоумышленник догнал 41-летнюю сожительницу пострадавшего и нанес ей проникающее ножевое ранение брюшной полости. Впоследствии по балкону спустился на этаж ниже, где был замечен хозяевами квартиры.

С супругами у преступника также возник конфликт, во время которого он ножом ранил женщину и мужчину. Злоумышленнику убежать из дома не удалось. Раненая женщина, защищаясь, смогла топором ударить непрошеного гостя по голове. После этого злоумышленник потерял сознание и был госпитализирован в одну из городских больниц.

Орудия преступления изъяты. Следственным отделом Заводского райотдела внутренних дел города против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины. Госпитализированный преступник находится в больнице под охраной милиции.