07.09.2011 09:35
Расселение мегаполисов может стать серьезным шагом к построению экологически ответственного общества. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель правления российского общества любителей древней письменности Герман Стерлигов.

Кроме переименования Украины в Киевскую Русь и введение золотой гривны, Стерлигов предлагает государству идти экологичным путем: расселить мегаполисы, что создаст условия для снижения потребления электроэнергии во много раз, и приступить к плановому закрытию большинства атомных и гидроэлектростанций.

«Расселение мегаполисов полностью снимает социальную напряженность в обществе и делает возможные возмущения людей против власти просто безнравственными и абсурдными. Ведь любой недовольный жизнью в мегаполисах Киевской Руси будет иметь альтернативу и возможность получить от государства землю, стройматериалы, технику и скотину бесплатно. При том, что земля по-прежнему родит, а скотина плодится. Работай и богатей. Не хочешь – значит бездельник, закрой рот и не бухти» - гласит сообщение организации.

Такой вариант развития общества позволит Украине и России захватить европейские рынки экологически чистых продуктов питания, уверен Стерлигов.

«В результате частичного разрушения сельского хозяйства советского периода миллионы гектаров заброшенных полей за 20 лет отдохнули от заражения химическими удобрениями и почти не знакомы с генной модификацией. Это даст нам возможность подсадить соседние страны на иглу продовольственной зависимости от Киевской Руси. Этот ресурс неиссякаемый в отличии от экологически губительной для регионов добычи нефти и газа», - резюмировал эксперт.