08.02.2008 08:59
Сатирический журнал Harvard Lampoon университета Гарварда присудил впервые учрежденную премию «женщина года» известной светской львице Пэрис Хилтон, передает Lenta.Ru.

Ранее звание «человек года» присуждалось журналом исключительно мужчинам, причем тем, чьи заслуги находятся несколько иной области, чем «успехи» Хилтон, прославившейся светскими скандалами и разборками с полицией.

В частности, в разное время «человеком года» Harvard Lampoon признавал британского премьер-министра Уинстона Черчилля, а также актеров Робина Уильямса и Джона Уэйна.

Тем не менее в ожидании прибытия Хилтон на торжественную церемонию вручения премии перед званием редакции Harvard Lampoon собралась приличная толпа студентов, несмотря на проливной дождь.

Обратившись к собравшимся, директор издания Крис Шлейхер завил: «Если она не приедет, можете меня зарезать. Но я точно знаю: она уже в пути». Впрочем, некоторые студенты выражали сомнения, что Хилтон действительно приедет.

По словам одного из них, вручение Хилтон премии от Harvard Lampoon - довольно двусмысленное мероприятие, и неизвестно, оценила Пэрис шутку или нет. Другие высказывали предположения, что за всем этим стоят ее пиарщики.

Тем не менее Хилтон приехала. «Даже в самых своих сумасбродных мечтаниях, я не могла представить, что буду стоять здесь на ступенях редакции Harvard Lampoon, принимая звание женщины года, - заявила она. - Вы такие горячие парни».

Напомним, что в 2007 году Хилтон попала в тюрьму за неоднократное вождение автомобиля в пьяном виде. В тюрьме она рыдала, ее даже забрали домой под предлогом восстановления после нервного срыва, однако потом вернули в камеру.

Отсидев положенное, Хилтон выступила в известном теле-шоу Ларри Кинга на CNN. Она заявила, что решила одуматься, изменить свою разгульную жизнь и даже намекнула, что встать на правильный путь ей помогла Библия, однако так и не смогла припомнить любимого отрывка.