23.09.2011 07:19
Во время чемпионата Европы сборная Украины будет жить и тренироваться на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе. Об этом рассказал тренер киевского «Динамо» Юрий Семин.

«Во время Евро сборная Украины будет жить, скорее всего, в Конча-Заспе. Мне сам Бог велел следить за Евро, хотя всегда езжу на финалы чемпионатов мира, Европы, Лиги Чемпионов», - сказал наставник вице-чемпионов Украины. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Также Семин рассказал, что уже видел новый киевский стадион, однако сомневается, целесообразно ли играть на нем матчи украинской Премьер-лиги.

«Видел новую арену в Киеве. Президент клуба говорит, что мы там будем играть. Но стадион очень большой. Наверное, на международных матчах заполняемость будет, а вот как насчет игр чемпионата Украины - не знаю. Газон там уже постелили. В том, что к чемпионату Европы все будет отлично, не сомневаюсь. И не только со стадионом. Посмотрите, какие идеальные трассы теперь из аэропорта в Киев ведут! И новые терминалы самого аэропорта Борисполь уже почти полностью готовы», - сказал Семин.

26-27 сентября Украину с инспекционным визитом посетит президент UEFA Мишель Платини. Во время инспекции стран-хозяек «Евро-2012» Платини осмотрит главные объекты инфраструктуры. Кроме того, предполагается встреча президента UEFA с ответственными за подготовку к чемпионату представителями правительств и местных органов власти.