09.04.2008 07:55
Жуткий скандал разразился в Израиле после того, как в руки сотрудников налоговой службы Тель-Авива попали документы, которые раскрывают шокирующие финансовые махинации Филиппа Киркорова, передает Шоу-биз.Ру.

Сделка, которую провернул 40 летний поп-король российской эстрады во время гастрольного тура по Израилю, просто не могла оставить равнодушными местные власти.

Народный артист России заключил с организаторами гастрольного тура по Израилю, который проходил в августе прошлого года, сразу два контракта. Выяснилось, что в документах, обнаруженных налоговой службой Тель-Авива, не совпадают суммы гонораров артиста: согласно первому артист и его коллектив получали 24 тысячи долларов, а в другом документе значилась совершенно другая сумма - 180 тысяч долларов.

И именно о существовании второго неофициального контракта налоговики государства Израиль не подозревали. Путем нехитрых арифметических подсчетов можно выяснить, что напрямую в карман Филиппа Бедросовича могло уйти ни много ни мало 156 тысяч долларов - более 3,5 миллиона рублей.

По российскому законодательству за подобные махинации гражданину страны грозит срок до четырех лет тюрьмы с «лишением права заниматься определенными видами деятельности на срок до пяти лет». Сейчас налоговые службы Израиля готовят запрос в Москву, чтобы выяснить, какую сумму доходов от израильских концертов задекларировала в России фирма певца.