09.09.2011 13:15
Политическая сила Юлии Тимошенко узнала о дате вынесения приговора своему лидеру от источников в окружении Андрея Портнова. Как передает корреспондент From-UA, в этом признался один из народных депутатов от фракции «БЮТ-Батькивщина», попросивший не упоминать его имени в этом контексте.

«Кто сейчас ведет судебную систему в Администрации Президента? Портнов… И в окружении его есть люди, у которых осталась совесть, и они сказали, что приговор написан и что он будет 16 сентября», - сказал он.

Нардеп заметил также, что, по его информации, именно на этот день в Украине запланирован своз работников спецподразделения МВД «Беркут» из 10 областей в Киев.

«Это спецподразделения Луганска, Донецка, Запорожья… Их привозят как раз на приговор. И это будет более 2 тысяч беркутовцев», - отметил депутат.

Источник также признался в том, что знает содержание якобы подготовленного в Администрации Президента заключения. «Семь лет по полной программе», - прокомментировал он содержание приговора по делу Тимошенко.