28.05.2014 10:01

Призером ушедшего уикенда в Америке и Канаде с 22 по 25 мая этого года стал экранизированный комикс «Люди Икс: Дни минувшего будущего», с внушительным актерским составом и наличием огромного количества новейших спецэффектов, грандиозных сцен разрушения и завораживающих драк «людей Икс» с непобедимыми Стражами. Последние — это роботы, которые могут полностью уничтожить в недалеком будущем, так полюбившихся российским зрителям мутантов. Фильм стартовал в более чем 4000 кинотеатрах и сумел собрать к настоящему времени сумму в 90 млн долларов, при затратах на него в 200 млн. Смотреть фильмы в hd720 не выходя их дома можно в Интернет-кинотеатре, который подарит своим зрителям чудесные часы досуга и порадует качественным продуктом зарубежного и российского кинематографа.

Серебро получила американская лента «Годзилла», которая за пару недель проката уже заработала сумму 150 млн долларов (бюджет 160 млн), а 31 млн долларов— это касса прошедших выходных.

Бронза у искрометной комедии «Смешанные», дебютировавшей и собравшей уже 14 млн долларов, ее бюджет — 40 млн.

На следующей строчке находится комедийная лента «Соседи. На тропе войны», которая за несколько недель проката собрала свыше 113 млн долларов (бюджет 18 млн), из них 14 млн долларов — это кассовая сумма минувших выходных.

Пятая строчка «Топ-10» лидеров проката у фантастического экшна «Новый человек-паук: Высокое напряжение», и в минувший уикенд он сумел собрать около восьми млн долларов, а общая касса за месяц проката составила 185 млн.

Шестое место у спортивной ленты-драмы «Рука на миллион», завершившей минувшие выходные с незначительным результатом, всего семь млн долларов (бюджет 25 млн). Ее сборы за две недели показа на широких экранах — 20 млн долларов.

Седьмая позиция рейтинга занята комедийной мелодрамой «Другая женщина», за месяц проката сумевшей заработать для своего создателя 77 млн долларов (бюджет 40 млн), где четыре млн — это сборы от прошедшего уикенда.

Восьмое место отошло к анимационной ленте для детей «Рио 2». В минувший уикенд она собрала свыше двух млн долларов (бюджет 100 млн) и за 45 дней поката добыла свыше 121 млн.

Предпоследнюю строчку «Топ-10» занимает комедия «Повар на колесах», которая за несколько недель ограниченного кинопроката собрала три с половиной млн долларов, где два млн — сумма минувших выходных.

На последней строчке в топе лидеров находится драматическая лента «Небеса реальны», завершившая данный прокатный уикенд с суммой в два млн долларов, при затратах на ее создание — 12 млн.

Ну, а что же касается того, где можно увидеть новинку кинопроката, которая бы стала лекарством от скуки и хандры, то с этим в век Интернета не будет никаких проблем. Ведь, можно смотреть любимые фильмы на сайте http://hdkinoklub.com/ совершенно бесплатно, без регистраций и утомительного скачивания. Богатая фильмотека отличного и качественного продукта кинематографа готова порадовать всех посетителей данного интернет ресурса.