Если кто-то будет возникать, то с каждым будет то же, что и с Януковичем - эксперт
27.03.2014 14:30
коалиция должна протянуть, потому как если этой коалиции не будет, то власть будет неэффективна, и России будет проще дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш.

По мнению политтехнолога, если не будет работать ВР, то депутатов просто всех сметут.

"Окружат их с лопатами, с оружием, с битами, с палками, запустят в эту ВР, чтобы они там голосовали, вне зависимости от того, какие у них там ссоры. Народ их не поймет. А если кто-то будет возникать, то с каждым будет то же, что и с Януковичем — придется просто бежать из страны", - уверен эксперт.

По данным Дениса Богуша, в предвыборной борьбе сейчас на первом месте Петр Порошенко. Кличко уже заявил, что будет его поддерживать. С другой стороны будет, скорее всего, Тигипко — очень рейтинговый политик. Ну и пойдет наверняка Тимошенко. В этой ситуации согласно социологическим данным побеждает Порошенко. Эксперт уверен, что идет нормальная предвыборная борьба и здесь нет вообще никакой проблемы.

"Любые выборы — это политическая борьба в рамках демократических законов и демократических процедур. Когда начинают говорить автоматы — это выходит за рамки демократического поля", - добавил эксперт.

Что касается конфликта Турчинова и Кличко, то по мнению Дениса Богуша, у них внутри есть конкуренция и пусть она будет и дальше.

"Никто не спорит, что есть недовольные тем, что делает это правительство, но все понимают, что невозможно за очень короткое время все наладить. Так что мне кажется, что это нормальная внутренняя конкуренция. Просто же УДАР не вошел во власть, и поэтому Кличко имеет право критиковать это правительство. А какие-то словесные перепалки — это мелочи жизни", - подытожил политтехнолог.


Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что украинский врач, общественный деятель Ольга Богомолец собирается баллотироваться в президенты Украины на ближайших выборах. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на слова ее помощника Игоря Марковского.

А лидер партии УДАР Виталий Кличко во время своего визита в Лондон отметил, что не исключает того, что поддержит кандидатуру бизнесмена Петра Порошенко во втором туре досрочных президентских выборов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ