16.08.2012 15:45
"Я считаю, что это прекрасно... потому что ты сможешь проживать не только в одной стране, но и в той стране, где ты работаешь". Так украинский дизайнер одежды Андре Тан ответил изданию Новости Украины – From-UA о том, что он думает по поводу введения двойного гражданства в Украине. Сам дизайнер признался, что рассматривает один из таких вариантов, так как очень много работает с Италией и Гонконгом:

"И, кто знает, может лет через пять мне тоже придется иметь двойное гражданство, и я буду все для этого делать. Не потому, что я хочу уехать из Украины, и я не верю в эту страну. Нет, я просто считаю, что каждый раз выстаивать в очередях и получать эти визы мне достаточно сложно и проблематично. Поэтому я считаю, что это прекрасный шанс для людей, у которых каждая минута на счету.

Я согласен, что запрет на двойное гражданство – это пережиток прошлого. Если бы у нас была Еврозона, или объединение нескольких стран….


А так, каждый раз приезжая в Италию на закупку тканей, ввозя в страну свои деньги. Я каждый раз должен доказывать им, что я не идиот: вот оборотная компания, вот я 12 лет на рынке и т.д. И каждый раз тратить свое время", рассказал дизайнер.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ