12.02.2007 07:55
Выступая на Мюнхенской конференции, президент России процитировал слова президента США Джорджа Буша, который заявил, что исходит из того, что Россия и США никогда не будут противниками и врагами. «Я с ним согласен», - сказал глава российского государства. Путин отметил, что при всех разногласиях он считает президента США Джорджа Буша своим другом.

«Он порядочный человек. Я знаю, что на него там могут всех собак повесить в США за все, что делается и на международной арене и внутри. Но я знаю, что он порядочный человек и с ним можно разговаривать и договариваться», - сказал Путин. Как сообщает УНИАН, Путин заявил, что у России есть два пути ответить на развитие США своих систем ПРО. «Либо строить систему противоракетной обороны, либо, имея в виду наши возможности сегодня экономические, финансовые, ответить асимметрично - чтобы все поняли, что да, система противоракетной обороны есть, но она в отношении России бессмысленна, потому что у нас есть такое оружие, которое ее преодолевает», - сказал он.

При этом он отметил, что развитие русских ракетных технологий не направлено на США.»Если вы говорите, что система ПРО не направлена против нас, то и наше новое оружие не направлено против вас», - сказал Путин.