12.02.2007 12:58
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о начале поездок по регионам Украины с целью «наведения порядка» в местных органах власти. Как сообщает Lenta.ru, по словам Тимошенко, с введением императивного мандата у нее появилась прекрасная возможность построить работу своих депутатов на местном уровне таким образом, чтобы она удовлетворяла потребности людей.

«Я планирую ездить по регионам, участвовать в сессиях советов. Это будет большая уборка», - пообещала лидер БЮТ. При этом она сообщила, что «на партийном фирменном сердце мы можем разместить маленький пылесос для того, чтобы твердо знать, чем мы занимаемся в регионах».

Лидер БЮТ рассказала, что намерена увеличить доходные части местных бюджетов «за счет честного обращения с ресурсами общин». В частности, Тимошенко планирует «вывести из тени» процесс продажи земли, схемы по продаже за бесценок коммунальной собственности, а также перевести процесс использования коммунальной собственности исключительно на тендерную основу.

Кроме того, по словам Тимошенко, представители БЮТ будут проверять обоснованность поднятия тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах. «Я убеждена, что мы сможем снизить тарифы так, как это нужно», - заявила Тимошенко.

В ближайшие дни лидер БЮТ намерена посетить Черкассы и Винницу.