Половина Лондона осталась без света
12.02.2007 21:21
Более тысячи магазинов, офисов и домов в центре британской столицы остались в понедельник, 12 февраля,без электричества. Как сообщает сообщает РИА Новости, причиной отключения света стала авария, произошедшая накануне вечером. Вода, хлынувшая из лопнувшей водопроводной трубы, залила электрическую подстанцию.

В результате без света остались несколько лондонских улиц: Kingsway, Strand и Aldwych. Многие люди, явившиеся с утра на работу, не могли попасть в свои офисы, поскольку из-за отключения электричества активизировались системы безопасности зданий. Лондонский Королевский суд, расположенный на улице Kingsway, был вынужден приостановить слушания. Всем присутствующим было предложено разойтись по домам.

Однако сотрудники всемирной службы телерадиокорпорации Би-би-си, офисы которой расположены в знаменитом Bush House на Aldwych, что никаких сбоев в подаче электричества не заметили. По их словам, в здании работают собственные мощные генераторы электроэнергии, так что вещание продолжается в обычном режиме.

В настоящее время ведутся работы по откачке воды из подстанции.

«Когда станет возможным добраться до подстанции и определить размер ущерба, инженеры смогут лучше представить себе, когда энергоснабжение будет восстановлено, - сказал представитель компании-поставщика электроэнергии EDF Energy Networks. - Мы приносим извинения за причиненные аварией неудобства».