Подросткам запретили заниматься сексом во время праздников
15.02.2007 08:50
Около трети тайских девочек-подростков мечтают расстаться с девственностью именно в День Святого Валентина. Однако бравые полицейские Бангкока собираются им в этом всячески воспрепятствовать. Как пишет Росбалт, глава бангкокской полиции Камол Каесуван сказал, что усиленные наряды будут отлавливать несовершеннолетних девственниц как раз после того, как стали известны результаты опроса девушек, опубликованного на прошлой неделе.

Пойманные с поличным (по-видимому, с презервативами), целующиеся и обнимающиеся тинейджеры будут доставлены домой или в участок, откуда они смогут уйти только в сопровождении родителей: «Любовь это прекрасно, но она не обязательно подразумевает сексуальный контакт. Подросткам лучше фокусироваться на занятиях в школе», — сказал Камол.

Полицейские наряды будут прочесывать парки, супермаркеты, кинотеатры и другие места проведения культурного досуга подростков, чтобы пресечь любые проявления сексуальной озабоченности среди тайских тинейджеров. «Обнимания и поцелуи в общественных местах неприличны», — говорит полковник полиции Чокечай Дипрасертивч, возглавляющий отдел по расследованию преступлений против детей, молодежи и женщин.

Тот самый злополучный опрос провел Университет Бангкока, который выяснил, что из 1578 опрошенных девочек-тинейджеров 14 февраля займутся сексом, если их о том попросит бойфренд. Другой опрос 1222 подростков, проведенный Университетом Тайской торговой палаты, показал, что 11% в этот день собираются расстаться с девственностью, тогда как 51% сообщили, что не будут в этот день заниматься сексом.

Эти опросы настолько всколыхнули общественное мнение, что Министерство культуры Таиланда даже выпустило своеобразный документ, названный ими «10 заповедей любви», в котором подростков призывают отказаться от секса в День Св.Валентина. Среди «заповедей» первой стоит: «Любите с терпением, чтобы не стать молодыми родителями», а в четвертой говорится: «Любите с оглядкой, чтобы избежать венерических заболеваний».