Шуфрич обещает веселую весну
15.02.2007 08:35
Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич считает, что Президент Виктор Ющенко никогда не отважится на роспуск парламента и проведение досрочных выборов, сообщает «Украинская правда».

«Нередко значимость президентского поста зависит от того, кто его занимает. И в случае парламентских кризисов или кризисов власти Президент объявляет досрочные выборы. Но Ющенко не распустил парламент, даже имея такое довольно спорное, но все-таки право», - сказал Шуфрич.

Он считает, что «никогда досрочных выборов не будет», поскольку в президентской команде «нет ни рейтинга, ни единства».

«При стабильной экономической ситуации политики так достанут друг друга, что одни скажут: идем на выборы. А другие-то наконец скажут: черт с вами, хорошо, идем, но все - и парламент, и президент, как в 1994 году, выходим из кризиса. И представьте, Виктор Андреевич со своими мизерными шестью процентами рейтинга идет на выборы?» - сказал Шуфрич.

При этом он считает, что идея проведения досрочных парламентских выборов «созрела в чьих-то головах» из президентского окружения.

«Люди собираются в бойскаутские отряды, объявляя, что нас то ли миллион, то ли тысяча, то ли сто. Штатный советник Президента собирается с приходом весны, когда у него в голове распустятся почки, идти стройной колонной вместе с Давидом Жванией, который за это платит, и Тарасом Стецькивым, к которому я искренне хорошо отношусь. Как политик, который претендует на креативность, я обещаю, что это будет весело. Это шапито какое-то», - сказал министр.

Как известно, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко намерен весной провести «Марш на Киев».