15.02.2007 12:03
Во вторник, 13 февраля, брату экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака Василию позвонили с номера 8 093 554 9772, сообщает СвітОГЛЯД. Человек, который звонил, представился Корольчуком Алексеем (или Александром) Дмитриевичем. Он отметил, что работает в центральном аппарате службы безопасности Украины в Киеве и сообщил, что вместе с ним в Закарпатье приехала группа сотрудников с целью изучения публикаций на сайте «Світогляд» и, в частности, интервью с генералом СБУ Буковским А.

После изумленного вопроса Василия о своем отношении к происходящему, так называемый СБУшник подчеркнул, что лучше встретиться, чтобы не было каких-либо последствий. Брат экс-руководителя области категорически отказался от встречи, поскольку не может себе представить, чтобы центральные органы Службы безопасности Украины интересовались такими примитивными вещами.

Профессор Ризак В.М. расценивает этот звонок как дерзкую попытку запугать родных политзаключенного N1 в Украине Ивана Ризака, поскольку он очень хорошо помнит неоднократные и настойчивые рекомендации сотрудников правоохранительных органов области покинуть пределы Ужгорода и Закарпатья, когда его брат Иван сидел в СИЗО.