15.02.2007 12:39
Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров обеспечить выполнение мероприятий по подготовке официального визита главы государства в Грузию, который запланирован на 1-2 марта текущего года.

Как передает УНИАН, соответствующий указ Президента от 14 февраля размещен на официальном сайте главы государства.

В частности, Министерство иностранных дел Украины до 19 февраля должно подготовить и подать в Секретариат Президента предложения относительно программы официального визита Президента в Грузию, состава официальной делегации Украины и сопровождающих лиц. Кроме того, до 14 февраля все министерства, Госкомитет Украины по делам национальностей и миграции, Государственная таможенная служба, Администрация Государственной пограничной службы, Фонд госимущества и Киевская городская государственная администрация с участием Торгово-промышленной палаты Украины должны были подготовить и подать в МИД предложения относительно тем, которые необходимо обсудить во время официальных переговоров.

При этом МИД до 20 февраля должен подготовить проекты выступлений Президента Украины на протокольных мероприятиях согласно с программой официального визита, а до 22 февраля - предложения к тезисам бесед Президента Украины в соответствии с программой официального визита.