15.02.2007 16:26
На рабочих столах, телефонах, компьютерах, клавиатурах и личных вещах женщин микробов в три раза больше, чем на тех же предметах, принадлежащих мужчинам. Об этом говорят данные, полученные профессором Чарльзом Джербом из Университета Аризоны, пишет Sensator.ru.

На проведение его исследований компания Clorox Co, крупнейший производитель и продавец хозтоваров, выделила $40 тысяч. "Я был уверен в том, что микробов окажется больше на вещах мужчин, - говорит Джерба. - Но женщины чаще контактируют с маленькими детьми и хранят еду в ящиках столов. Еще одна проблема - декоративная косметика".

"Я был действительно удивлен тем, сколько еды лежит в женских столах. Если когда-нибудь наступит голод, я в первую очередь буду искать ее там", - пошутил профессор. Однако женщинам не стоит расстраиваться по этому поводу. Джерба выяснил, что самое населенное микробами место в офисе - мужской кошелек. На втором месте электронный помощник мужчины - ноутбук. В среднем на офисном рабочем столе в 400 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза в офисном туалете, утверждает профессор.