16.02.2007 10:45
Фракция Партии регионов поддержит во втором чтении закон об оппозиции, заявляет народный депутат Ринат Ахметов, сообщает «Украинская правда».

«Мы проголосовали в первом чтении, это значит, что проголосуем и во втором. Мы последовательные люди», - сказал Ахметов журналистам в четверг в Донецке.

«Все говорят о демократии, а когда люди получали власть, все говорят, это разве оппозиция. Где оппозиция? Мы ее не видим. А если нет оппозиции, нет и демократии в стране. Мы проголосовали за оппозицию, что в этом плохого. Это как правая и левая рука - как один организм. Вот власть, вот оппозиция», - добавил он.

Депутат также заявил, что считает принятый закон о Кабинете министров большим успехом парламента.

«Принят закон о Кабинете министров. Он тоже, оказывается, всех не устраивает, тоже говорят, что плохой. А я считаю это большим успехом парламента. Вот именно, мы полностью определились: у кого какие полномочия и кто за что несет ответственность», - сказал Ахметов.

Он представил свое видение выяснению отношений между правительством и президентом накануне принятия закона о Кабмине.

«Давайте с вами представим такую ситуацию. Мы сели с вами в самолет и летим. И два пилота начинают между собой выяснять отношения. Голос все громче и громче, шума все больше и больше. Вот-вот дело дойдет до рукопашной. Я хотел бы посмотреть на лица пассажиров. Они моментально вмешаются и постараются остановить это противостояние по мере сил», - сказал Ахметов.

«Именно это сделал и парламент. Я не понимаю, почему это не ценится. Парламент принял закон о Кабинете министров. Закон принял парламент, и преодолено вето, и в итоге мы должны научиться играть по правилам», - добавил он.