На чем основывается популярность Тимошенко?
16.02.2007 10:57
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не составит реальную конкуренцию премьер-министру, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. Как передает КорреспонденТ.net, такое мнение высказал глава комитета парламента по вопросам транспорта и связи Антон Пригодский.

Аргументируя свою позицию, Пригодский отметил, что популярность Тимошенко основывается на народной любви.

«Личность она харизматичная. Тимошенко умеет влиять на эмоциональную содержащую политики. У меня мать живет в Черкасской области, в районном центре Тальное. И она мне рассказывала, как в селах ее подруги поддерживают Юлию Тимошенко, и объясняла, почему так», - сказал он.

Однако, напомнил он, народная любовь переменчива: «Это сродни фортуне, удаче. И вечно позиционироваться и рассчитывать на народную любовь и на эмоциональную содержащую - это опасно. Поэтому, я думаю, Тимошенко не составит реальную конкуренцию Януковичу».

Напомним, согласно результатам опроса, проведенного Агентством социсследований, если бы выборы состоялись в следующее воскресенье, а во втором туре «встретились» Тимошенко и Янукович, то разница в их рейтинге составила бы лишь 1,2%.

Так, лидеру БЮТ готовы отдать голоса 39,7% респондентов, лидеру Партии регионов - 40,9%. Таким образом, согласно опросу, у Тимошенко появляется шанс победить на выборах Президента.