16.02.2007 11:29
Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах считает, что «уровень накопления проблем в ЖКХ скоро достигнет критического предела, что будет угрожать национальной безопасности страны».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе А. Кинаха, он выразил обеспокоенность консервированием проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, напомнив, что «в областях Украины износ отопительных сетей, систем водоснабжения достигает местами 80%»

По мнению А. Кинаха, сегодня проблемы жилищно-коммунального комплекса становятся заложником политического противостояния. По его словам, «политические силы тяготеют, скорее, к политическим спекуляциям вокруг сверхсложных проблем комплекса вместо их решения». А. Кинах заявляет, такой безответственный подход угрожает возникновением серьезного кризиса в жилищно-коммунальных хозяйствах в областях Украины.

Председатель комитета считает необходимым разработку и реализацию согласованной политики между центральными и местными органами власти по ЖКХ и, особенно, в отношении регулирования цен и тарифов.

А. Кинах также убежден, что власть обязана позаботиться о том, чтобы рост тарифов не опережал рост зарплат и пенсий.