16.02.2007 12:42
39-летний Дейв Нанли из Уайтона может дать фору любой женщине, увлекающейся диетами. С тех пор как он начал ходить, в его рацион не входило ничего, кроме сыра, пишет Yoki.Ru.

Все дело в том, что Дейв страдает фобией еды, или ситофобией, из-за чего он не в состоянии есть что-то, кроме этого молочного продукта.

На утоление голода у него уходит около 17 кусков сыра в день. Единственное, чем он может разнообразить свое меню – чипсы с солью и уксусом. Также он иногда заменяет привычный "Чеддер" на красный "Лейчестер", или ест его в тертом виде.

Несчастный англичанин признаётся: "Я бы хотел, чтобы моя жизнь изменилась. Я никогда не ел горячей пищи: при ее виде мое горло сжимается, и прошибает пот. Боюсь, что я никогда не изменюсь. Когда я голоден или у меня был тяжелый день на работе, я могу позволить себе только "Чеддер" или иногда "Лейчестер", больше я ни к чему не притрагиваюсь".

Несмотря на такое неполноценное питание, у Дейва хорошее здоровье и крепкое телосложение. Однако медики опасаются, что это ненадолго: «Таким питанием он ограничивает себя в необходимых для организма антиоксидантах, витаминах и минералах, которые люди получают из фруктов и овощей. Поэтому соблюдение такой диеты в дальнейшем может привести к катастрофическим последствиям, включая расстройство нервной системы».