16.02.2007 13:48
Израильские политики раскритиковали нового министра юстиции Даниэля Фридмана за встречу со своим предшественником, депутатом Кнессета Хаимом Рамоном, который был обвинен в сексуальных домогательствах две недели назад, пишет MIGnews.

Встреча прошла в четверг вечером, 15 февраля. Сотрудники министерства юстиции сообщили агентству Ynet, что Фридман запланировал ряд встреч с бывшими главами ведомства - Ципи Ливни, Йосефом Лапидом, Йоси Бейлиным и Меиром Шитритом. Согласно сообщению, встреча с Рамоном - всего лишь одна из намеченных встреч.

Корреспондент второго канала израильского телевидения сфотографировал Фридмана, когда он вошел на встречу. Министр попытался уклониться от камер и отказался отвечать на вопросы журналистов.

Председатель МАФДАЛа Звулун Орлев заявил: "Тот факт, что встреча была проведена в тайне, свидетельствует о том, что Фридман считает этот шаг неприемлемым, особенно в свете критики, которой он подверг осуждение Рамона". Депутат от "Аводы" Дани Ятом предположил, что Фридман пытается повлиять на ход слушаний по делу Рамону.