16.02.2007 19:26
Европейская сторона высоко оценивает достижение Украины относительно выполнения Плана действий Украина – ЕС в сфере юстиции и внутренних дел. Об этом, как сообщает УНИАН, рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Василий Мармазов по результатам очередного совместного заседания подкомитета «Юстиция, свобода и безопасность» Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, которое состоялось в Брюсселе.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, во время заседания рассматривались вопросы, связанные с результатами выполнения Плана действий Украина – ЕС в сфере юстиции и внутренних дел от 2001 года, и разработки обновленного документу и графика его имплементации.

Кроме того, в Брюсселе поднимались вопросы привлечения материально-технической помощи со стороны Европейской комиссии с целью реформирования органов внутренних дел. Также обсуждались мероприятия по обеспечению выполнения обязательств Украины, связанных с выполнением соглашения между сторонами о реадмиссии.

Во время заседания заместитель министра внутренних дел Украины выступил с информацией относительно состояния сотрудничества с ЕС в области борьбы с наркобизнесом. Как отмечает ДСО МВД, Мармазов получил поддержку стремлений МВД Украины относительно возможностей сотрудничества с информационно-аналитическим Центром ЕС по вопросам контроля за оборотом наркотических веществ.